Saison 2005-06

Résultats Cross 05-06


Championnats régionaux cross Ile de France Est, le 29 janvier 2006 - Choisy le Roi

Marine Franqueza et Chistopher Bataille sont qualifiés ! Tous les résultats des coureurs du SCAB sont listés ci-dessous.

Cadettes Juniors Femmes 3km
Place Nom prénom Perf. Q Cat Pl/ca km/h
54 FRANQUEZA Marine 14'59'' qi CAF 54 12

Juniors Hommes 5km
Place Nom prénom Perf. Q Cat Pl/ca km/h
49 BATAILLE Christopher 19'19'' qi JUM 49 15,5

Minimes Filles 2Km500
Place
Nom prénom
Perf.
Q
Cat
Pl/ca
km/h
112
NADIN Axelle
11'32''
 
MIF
112
13
118
KAMBAYE Binta
11'53''
 
MIF
118
12,6
127
FERVARI Margaux
12'54''
 
MIF
127
11,6

Minimes Garçons 3Km
Place
Nom prénom
Perf.
Q
Cat
Pl/ca
km/h
138
NURIT Vivien
15'41''
 
MIM
138
11,5

Championnats départementaux de Cross, dimanche 15 janvier 06

Retrouvez ci-dessous l'ensemble des résultats des coureurs du SCAB avec l'indication des coureurs qualifiés (col. qualif.) pour les régionaux.

A noter la 1er place chez les poussins et la 2ème place en éveil Athlétique Filles par équipe du SCAB.

Éveil athlétique Filles 1km180m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
2/74
GRIVES Helene
 
EAF
2
12/74
SAINI Maureen
 
EAF
12
14/74
MAZENS Alice
 
EAF
14
43/74
MALPHETTES Julia
 
EAF
43
55/74
SAUNIER Camille
 
EAF
55
57/74
HUMEAU Clemence
 
EAF
57

Eveil athlétique Garçons 1km180m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
11/99
DESVIGNES Julien
 
EAM
11
19/99
LE ROCH Adrien
 
EAM
19
43/99
NISOLE Bastien
 
EAM
43
61/99
ABDERREZAK Rayan
 
EAM
61
68/99
LONGUET Florian
 
EAM
68
76/99
PINCHEMEL Alexis
 
EAM
76

Poussines 1km820m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
36/116
IONESCU Camille
 
POF
36
69/116
ROBIN Tess
 
POF
69
70/116
PINCHEMEL Margaux
 
POF
70

Poussins 1km820m (Classement temporaire, en cours de vérif!)
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
4/163
FERVARI Theophile
 
POM
4
8/163
LAPLAIGE Clement
 
POM
8
9/163
EHRET Samuel
 
POM
9
26/163
MAHY William
 
POM
26
40/163
HUMEAU Emmanuel
 
POM
40
74/163
BRICARD Martin
 
POM
74
76/163
COTTIN Hugo
 
POM
76
81/163
ELADOUI Raphael
 
POM
81
82/163
PHAM Dang Vinh
 
POM
82
89/163
DURAND Julien
 
POM
89
104/163
LEAL Alexandre
 
POM
104
125/163
CADIEU Valentin
 
POM
125
127/163
INDELICATO Florian
 
POM
127
129/163
BLAIZEAU Thomas
 
POM
129
136/163
GUERIN Mateo
 
POM
136
146/163
TOUVREY Maxence
 
POM
146
153/163
CABASSON Geoffrey
 
POM
153
156/163
ARCHAMBAULT Aubin
 
POM
156

 

Benjamines 2km285m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
44/94
AUDRY Mathilda
 
BEF
44
66/94
SAUVAGE Noemie
 
BEF
66
70/94
BUTET Isaure
 
BEF
70
87/94
BABU Emilie
 
BEF
87

Benjamins 2km285m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
81/108
MAILLARD Alexandre
 
BEM
81
100/108
HARIDI Elias
 
BEM
100

Minimes Filles 2km285m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
34/56
NADIN Axelle
qi
MIF
34
39/56
FERVARI Margaux
qi
MIF
39
40/56
KAMBAYE Binta
qi
MIF
40

Minimes Garçons 3km200m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
36/80
NURIT Vivien
qi
MIM
36
38/80
BARTHELEMY Luc
 
MIM
38
55/80
NGO Julien
 
MIM
55
64/80
MATHIEU Thomas
 
MIM
64

Cadettes/ Juniors F / Cross court F 3km200m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
23/55
FRANQUEZA Marine
qi
CAF
4
35/55
ANTONIO Lucie-jeanne
qi
JUF
4

Juniors Hommes 5km005m
Place
Nom prénom
Qualif.
Cat .
Pl/c
8/28
BATAILLE Christopher
qi
JUM
8
12/28
RAVIER Benoit
qi
JUM
12

Cross de Sucy en Brie, dimanche 11 décembre 2005

Belle performance de Lucie-Jeanne Antonio, vainqueur dans la catégorie Junior filles.

POUSSINES & EVEIL ATHLETIQUE FILLES   1350 mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
51
6'36"
Camille  IONESCU
POF
45
12,3
69
6'56"
Alice  MAZENS
EAF
11
11,7
99
7'23"
Celia  INDELICATO
EAF
28
11

POUSSINS & EVEIL ATHLETIQUE GARCONS   1350 mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
7
5'22"
Theophile  FERVARI
POM
7
15,1
33
5'51"
Julien  DURAND
POM
31
13,8
44
5'57"
William  MAHY
POM
42
13,6
48
6'01"
Florian  INDELICATO
POM
46
13,5
90
6'32"
Bastien  NISOLE
EAM
11
12,4
111
6'49"
Meryl  EUGENIE
POM
93
11,9
120
6'53"
Maxence  TOUVREY
POM
99
11,8
155
7'52"
Hugo  COTTIN
POM
113
10,3
160
8'38"
Aubin  ARCHAMBAULT
POM
115
9,4
164
12'00"
Cedric  TEYSSEDOU
EAM
47
6,8

BENJAMINES  2200 mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
38
11'22"
Mathilda  AUDRY
BEF
38
11,6
48
11'53"
Isaure  BUTET
BEF
48
11,1
52
12'43"
Emilie  BABU
BEF
52
10,4

MINIMES FILLES 2200 mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
23
11'28"
Axelle  NADIN
MIF
23
11,5
25
11'31"
Margaux  FERVARI
MIF
25
11,5

BENJAMINS  2200mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
52
10'44"
Alexandre  MAILLARD
BEM
51
12,3

CADETTES & MINIMES HOMMES   3350 mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
44
15'04"
Marine  FRANQUEZA
CAF
4
13,3
50
15'19"
Vivien  NURIT
MIM
45
13,1

FEMMES (Juniors,Espoirs, Seniors, Vétérans) 4250 mètres
Scratch
Temps
Nom Prénom
Cat.
Place Cat.
Km/h
26
20'10"
Lucie Jeanne  ANTONIO
JUF
1
12,6

 

Cross international du Val de Marne, dimanche 27 novembre 2005

Voici les résultats du SCAB à ce cross dans la plaine des jeux de Choisy Le Roi.

Classement des Garçons et des écoles d'athlétismes dans le 1er tableau, le résultats des filles dans le second tableau.

Cross international du Val de Marne, 27/11/05
Place
Nom Prénom
Perf.
Cat / Né(e)
Pl/cat
km/h
Minimes Garçons
107
 MATHIEU Thomas
19:19
MIM / 91
106
9,5
Juniors Hommes
27
RAVIER Benoit
20:27
JUM / 88
27
15,6
Poussins Hommes
8
FERVARI Theophile
4:44
POM / 95
8
13,9
31
DURAND Julien
5:06
POM / 96
31
12,9
161
ARCHAMBAULT Aubin
06:20
POM / 96
156
10,4
Eveil Athletic
13
DESVIGNES Julien
5:25
EAM / 97
12
12,2
27
GRIVES Helene
5:46
EAF / 97
5
11,4
38
LE ROCH Adrien
06:02
EAM / 97
30
10,9
67
LONGUET Florian
6:25
EAM / 99
40
10,3
102
FUKS Clemence
7:10
EAF / 97
45
9,2
104
MALPHETTES Julia
7:20
EAF / 97
46
9
110
FUKS Pierre
07:28
EAM / 97
57
8,8

 

Cross international du Val de Marne, 27/11/05
Place
Nom Prénom
Perf.
Cat /né(e)
Pl/cat
km/h
Minimes Filles
35
KAMBAYE Binta
13:56
MIF / 92
35
11,2
49
FERVARI Margaux
15:42
MIF / 92
49
9,9
55
LACHOT Gaëlle
17:54
MIF / 92
55
8,7
Benjamines
34
KAMBAYE Dioukou
09:53
BEF / 93
34
12,1
49
PIARD Laura
10:19
BEF / 93
49
11,6
69
SAUVAGE Noemie
10:51
BEF / 93
69
11,1
81
BUTET Isaure
11:10
BEF / 93
81
10,7
Juniors Femmes
82
ANTONIO Lucie-jeanne
22:32
JUF / 88
14
11,7
Poussines
83
PINCHEMEL Margaux
6:20
POF / 96
82
10,4
91
BRUSSOLO Emma
06:30
POF / 96
90
10,2
94
LONGUET Caroline
6:35
POF / 95
93
10,0