Cross 2007-08

Cross international de Choisy

Excellente participation de nos athlètes pour ce premier cross hivernal, malgré des conditions atmosphériques rendues difficiles par le vent et la pluie.
Mention particulière , par équipe , aux éveils athlétiques garçons et aux benjamins qui terminent premier , ainsi qu'aux éveils athlétiques féminines , seconde de leur course.

Cross international du Val de Marne, 02 décembre 2007
Place
Nom Prénom
Perf.
Cat / Né(e)
Pl/cat
km/h
Vétérans Hommes, 8700m
31
FERVARI Bruno
29'24''
VET
31/72
15,9
45 PINCHEMEL Franck 31'03'' VET 45/72 15,1
Cadets Garçons, 3800m
18
HELIAS Arthur
15'04''
CAD
18/31
15,1
Minimes Garçons , 3000m
16
LESCURE Quentin
11'57''
MIN
16/71
15,1
56
JOUAN Damien
14'29''
MIN
56/71
12,4
Benjamins Garçons, 2100m
1
COMBE Thierry
8'00''
BEN/ 95
1/79
15,8
4
FERVARI Théophile
8'18''
BEN/ 95
4/79
15,2
11
DURAND-COUDRAY Julien
8'36''
BEN/ 96
11/79
14,7
14
EHRET Samuel
8'38''
BEN/ 95
14/79
14,6
Poussins Garçons, 1000m
47
NISOLE Bastien
5'30''
PO
47/83
10,9
48
BONDOL Franck
5'33''
PO
48/83
10,8
49
DIABIRA Djibril
5'33''
PO
49/83
10,8
Eveil Athlétique garçons, 1000m
5 ROCHEFORT Léopold 4'43'' EA 5/69  
6 DORGAN Benjamin 4'49'' EA 6/69  
8 COUTURIER Clément 4'52'' EA 8/69  
13 BAGILET Nicolas 5'08'' EA 13/69  
19 TAVARES Tim 5'29'' EA 19/69  
24 BELBLIDIA Amine 5'43 EA 24/69  
28 DORGAN Alexis 5'51 EA 28/69  
42 MANRESA William NC EA 42/69  
44 DIABIRA Aboubakar NC EA 44/69  
59 BUTET Aymeric NC EA 59/69  
61 DORGERE Nathan NC EA 61/69  
65 ROCHEFORT Maxime NC EA 65/69  
66 DEPREZ Hugo NC EA 66/69  
68 SEJEAN Kelian NC EA 68/69  
Cross international du Val de Marne, 02 décembre 2007
Place
Nom Prénom
Perf.
Cat / Né(e)
Pl/cat
km/h
Cadettes filles, 3000m
28
COCHARD Mathilde
16'22''
CAD
22/28
11
Minimes filles,2200m
18
ALONSO Margaux
10'58''
MIN
18/68
12
51
BUTET Isaure
12'50''
MIN
51/68
10,3
57
BABU Emilie
13'04''
MIN
57/68
10,1
Benjamines filles , 2100m
11
ALORIANT Isabelle
9'15''
BEN
11/87
15,8
47
GRIVES Elise
10'29''
BEN
47/87
15,2
54
PINCHEMEL Margaux
10'42''
BEN
54/87
14,7
59
LESUEUR Célia
10'49''
BEN
59/87
14,6
70 GAILLARD Tiphaine 11'10''   70/87  
Poussines Filles, 1000m
21
BALDE Diega
5'21''
PO
21/65
11,2
39
VILLEMIN Ellyn
NC
PO
39/65
 
Eveil Athlétique filles , 1000m
4 DELEFOSSE Clara 5'25'' EA 4/69  
9 QUERIN Loredana 5'58'' EA 9/69  
12 VILLEMIN Karen 6'03'' EA 12/69  
17 SAUVANET Angélique 6'16'' EA 17/69  
26 CHOCHON Anaïs 6'47'' EA 26/69  
37 BOISSONNET Jehane NC EA 37/69